Хабаровские «Амурские тигрицы» на Кубке России выиграли у «Сахалина»

Исход матча с командой из Южно-Сахалинска снова решился на тай-брейке

Хабаровские «Амурские тигрицы» на Кубке России выиграли у «Сахалина». Фото с официальной страницы ВК «Амурские тигрицы».

Хабаровская команда «Амурские тигрицы» продолжает движение в групповом этапе Кубка России. Первая игра оказалась как в поговорке – комом. Неудивительно, хабаровчанки снова попали на команду из Суперлиги, капитан которой буквально несколько дней назад поднимал над головой Кубок Сибири и Дальнего Востока. «Омичка» была хороша, а вот «тигрицам» явно не хватало уверенности в своих силах.

Зато потом случилось важное – «Амурские тигрицы» одержали первую в этом сезоне кубковую победу. «Уралочка-УрГЭУ», или, как ее еще называют, «Уралочка-2» – это вторая команда знаменитой «Уралочки» – коллектива из высшего дивизиона отечественного волейбола. Хабаровчанки выиграли три партии из четырех и смогли записать на свой счет первые очки, которые позволили им подняться с последней строчки турнирной таблицы группы «Д».

С «Сахалином», командой, как бы то ни было связанной с Хабаровском – когда-то последним прибежищем легендарного «Самородка», в этом сезоне у «тигриц» связаны не самые приятные воспоминания. Коллективы уже встречались в играх на Кубок Сибири и Дальнего Востока, и тогда «Сахалин» оказался удачливее. Если говорить точнее – «тигрицы» сами подарили победу своим соперницам.

Матч был драматический. В Омске островитянки взяли две первые партии и уже готовились праздновать победу, но в «тигрицах» взыграл характер, и хабаровчанки смогли сравнять счет. Вышли на тай-брейк – решающий короткий сет. Начали «тигрицы» хорошо и даже оторвались от соперниц на 4 мяча, но череда досадных ошибок позволила соперницам сначала быстро сравнять счет, а затем и вовсе выиграть эту валидольную встречу.

В этот раз, в Екатеринбурге, «тигрицы» планировали взять реванш за омское поражение. Но и «Сахалин» не горел желанием проигрывать. Тем более что опыта выступления в турнирах подобного уровня у островитянок побольше, чем у команды из Хабаровска. Первый сет остался за «тигрицами», второй взяли волейболистки из Южно-Сахалинска, в третьем хабаровчанки откровенно провалились, зато смогли наказать соперниц в четвертом.

Все снова должно было решиться в пятой партии. И здесь «Амурские тигрицы» показали настоящий хабаровский характер, сражались на кураже, отчаянно и агрессивно. В результате долгожданная победа, между прочим, вторая подряд. Итог матча: 3:2 (25:22, 22:25, 17:25, 25:11 и 15:8). Как справедливо отметили в пресс-службе «тигриц», это не просто второй выигранный матч – это вторая победа над еще одной командой Высшей лиги «А» – будущими соперницами в чемпионате.

«Поздравляю всех болельщиков с победой! Это была очень важная игра с принципиальным соперником. Пока что нам не хватает игровой стабильности и сыгранности, но мы продолжаем над этим работать. Сегодня мы проявили силу воли и смогли довести матч до благоприятного исхода. Спасибо всем, кто поддерживает нас», - прокомментировала игру Ирина Лобанова, связующая ВК «Амурские тигрицы».

Следующий матч «Амурские тигрицы» проведут в воскресенье, 8 сентября, с командой «Заречье-Одинцово». Встреча состоится в 11:30 по московскому времени, в 18:30 по времени Хабаровска.

Читайте также: «Амурские тигрицы» из Хабаровска выиграли у «Уралочки-УрГЭУ» на Кубке России. Это первый кубковый матч в 2024 году, в котором «тигрицы» одержали победу

«Амурские тигрицы» из Хабаровска в первом матче Кубка России потерпели поражение от «Омички». К сожалению, хабаровчанкам не удалось выиграть ни одной партии у команды, играющей в Суперлиге

«Амурские тигрицы» из Хабаровска проиграли «Сахалину» на тайм-брейке. Хабаровчанки смогли сравнять счет, но четыре ошибки подряд подарили победу соперницам