Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл «Воднику» на Кубке России

Почти все мячи в ворота Льва Шишкина были забиты со стандартов

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл «Воднику» на Кубке России. Фото: ХК «Водник»

После прогнозируемого проигрыша «Кузбассу» на «Кузбасс Арене», «СКА-Нефтяник» вышел на второго серьезного соперника в групповом этапе Кубка России – архангельский «Водник». На Кубке Кузбасса хабаровчане обыграли архангелогородцев, но то был предсезонный турнир, а тут уже все серьезно, так что обе команды к игре подошли ответственно. Ну, по крайней мере, постарались подойти.

Уже на второй минуте матча «Водник» заработал свой первый угловой, который успешно реализовал капитан архангелогородцев – Евгений Дергаев. Сравнять счет получилось только на 19 минуте. Александр Антипов нашел точной передачей Кирилла Девятых, который с очень острого угла забил мяч в ворота Игоря Долгополова.

Затем сразу же последовало удаление полузащитника СКА Максима Василенко и через 7 минут защитника – Максима Рязанова. «Водник» численным преимуществом не воспользовался. Как только оба хоккеиста вышли на лед, свои 10 минут в штрафном боксе получил Семен Чупин. Архангельск зарабатывает еще один угловой, который на этот раз реализует Илья Насекин. Собственно, со счетом 1:2 команды и уходят на перерыв.

После перерыва нарушать стали и в «Воднике», так что хабаровчанам удалось даже поиграть в большинстве. На 61 минуте к воротам соперника наконец-то прорвался Туомас Мяаття, и «СКА-Нефтяник» опять сравнивает счет. Гол оживил армейцев, последовало несколько опасных атак на ворота Ильи Долгополова, Архангельск на время ушел в оборону, прорвать которую не удалось. На 69 минуте архангелогородцы зарабатывают угловой, и забивает Арсений Козлов.

На 84 минуте «Водник» получает право на 12-метровый штрафной удар. На «точку» выходит капитан и, переиграв Льва Шишкина, делает счет 2:4. Это уже серьезно, при такой игре отыграть два мяча – дело непростое. Ну и на 86 минуте Евгений Дергаев оформляет хет-трик, на этот раз забивая с игры. «СКА-Нефтяник» проигрывает второй матч подряд, на этот раз со счетом 5:2.

Следующим соперником хабаровчан станет красноярский «Енисей», 1 сентября буквально раскатавший по льду абаканские «Саяны» со счетом 11:0. Надеемся, что к завтрашнему дню хабаровский СКА наконец-то проснется и возьмет первые очки на этом турнире. Матч состоится во вторник, 3 сентября, в 14 часов по хабаровскому времени.

Стало известно, с кем и когда сыграет хабаровский «СКА-Нефтяник» на Кубке России 2024. Круговой этап для группы «Восток» стартует уже 1 сентября в Кемерове

Владимир Каланчин стал лучшим бомбардиром Кубка Кузбасса, а хабаровский «СКА-Нефтяник» остался без трофея. Все решилось в финальном противостоянии «Кузбасса» и «Водника»