Матч вышел огненным - кто победит, было непонятно до последней минуты встречи

«Амурские тигрицы» в Хабаровске обыграли в товарищеском матче «Динамо - Владивосток». Фото: ВК «Амурские тигрицы»

Итак, оба дальневосточных новичка: хабаровские «Амурские тигрицы» и приморское «Динамо» попали-таки в Высшую лигу «А». Сезон не за горами и будет гораздо сложнее, чем предыдущий, комплектование команд почти завершено, настало время проверить их в деле. А какая проверка может быть лучше бескомпромиссного дальневосточного дерби?

Еще в прошлом сезоне команды неоднократно испытывали друг друга на прочность. Если «Динамо» и оказалось в итоге слабее, то только немного, по факту именно приморские волейболисты оказались самыми серьезными соперницами для хабаровчанок. Так что нового товарищеского матча болельщики из Хабаровска и Владивостока ждали с нетерпением.

Игра состоялась в Универсальном краевом спортивном комплексе на набережной Амура - домашней площадке «тигриц», прийти посмотреть можно было бесплатно, чем многие поклонники этого красивейшего и очень динамичного вида спорта с удовольствием воспользовались. По правде сказать, товарищеским его можно было назвать с натяжкой, по накалу страстей он больше напоминал финал - никто не хотел уступать.

Первая партия осталась за хозяйками площадки. «Тигрицы» одолели соседей со счетом 25:23. Команды шли «ноздря в ноздрю», как только одна из них отрывалась, вторая тут же догоняла. Чаще всего в роли догоняющих выступали спортсменки из Владивостока. Вторая партия - 26:24, борьба шла упорная. А вот третий и, соответственно, четвертый сеты остались за девушками в бело-голубой форме (15:25 и 24:26).

Общий счет по партиям - 2:2, так что все решилось во время тайм-брейка, во время которого болельщики явно пожалели, что не взяли с собой валидол. Ни одной из команд ни разу не удалось оторваться от соперниц больше чем на два мяча. Первый матчбол случился при счете 14:13, второй - 15:14. К счастью, нервы у «тигриц» оказались крепче. Крайне напряженная игра завершилась победой - 16:14.

Прекрасное зарождение новой традиции для клуба, появившегося только прошлым летом. В любом случае, спасибо командам за праздник, который они устроили для своих поклонников.

«Поздравляю всех с началом сезона в УКСК! Пусть эта игра была и товарищеской, но, думаю, для зрителей в первую очередь это было интересно. Игра была нервной, местами некачественной, но это только начало сезона. Главное, что есть над чем работать, и есть мысли, как улучшить наши командные взаимодействия», - прокомментировал матч Александр Щурин, главный тренер ВК «Амурские тигрицы».

Впереди борьба за Кубок Сибири и Дальнего Востока. Ждем новых сражений и болеем за наших.

«Амурские тигрицы» из Хабаровска готовятся сыграть в высшей лиге «А». Уже стало известно, что Вероника Стасилевич остается в Хабаровске

«Амурские тигрицы» в Хабаровске обыграли Владивосток и стали чемпионками. Заключительный матч турнира выдался очень непростым - никто не хотел уступать