Велосипедисты Хабаровского края завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях ФОТО: минспорта Хабаровского края

Велосипедисты из Хабаровского края участвовали во всероссийских соревнованиях и вернулись с медалями. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, спортсмены выступили в дисциплине шоссе, которая завершилась в Чите. За медали многодневной гонки памяти заслуженного тренера СССР Ю. П. Кошевого боролись 148 спортсменов.

С соревнований велосипедисты смогли привезти восемь медалей. Среди мужчин Максим Фильчаков стал вторым, среди юниорок отличилась Анастасия Лазарева, занявшая первое место, на втором Александра Пантелеева. Среди юниоров победитель - Артем Гатауллин, Виктор Тренитко занял второе место, а Максим Сухарев - третье. Еще две медали в копилку региона принесли сестры 15 и 16 лет. Софья завоевала золото, а Анна замкнула тройку призеров.

В Чите продолжается борьба за медали на первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования продлятся до 11 июля. Ранее велосипедисты из Хабаровского края завоевывали медали чемпионата России по велоспорту. Бронза досталась Татьяне Антошиной, выступившей в индивидуальной гонке на дистанции 25 километров.