На международных играх «Дети Азии» отличились спортсмены Хабаровского края

На международных играх «Дети Азии» отличились спортсмены Хабаровского края ФОТО: Оргкомитет международных игр «Дети Азии»

Хабаровский край был достойно представлен на международных играх «Дети Азии». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, спортсмены завоевали 15 медалей. Соревнования стартовали в Якутске в конце июня. Хабаровский край в составе сборной Дальневосточного федерального округа на соревнованиях представляют 46 спортсменов в 11 видах спорта. Они показали свои навыки в волейболе, баскетболе, легкой атлетике, го, самбо, танцевальном спорте, дзюдо, плавании, скалолазании, спортивной борьбе и спорте глухих.

Первые медали достались самбистам. В числе победителей - юноши, выступавшие в весовой категории до 58 килограммов, Даниил Чабан. Екатерина Барабаш стала бронзовым призером среди девушек в весе до 44 килограммов. Вскоре копилку достижений пополнили пловцы Хабаровского края - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин». На их счету шесть медалей - по две каждого достоинства, обладателями которых стали Александр Ширяев, Илья Русинов, Эмилия Зельдман, выступившие на разных дистанциях.