На первенстве России отличились хабаровские боксеры-юниоры

На первенстве России отличились хабаровские боксеры-юниоры ФОТО: Федерация бокса России

Юниоры-боксеры из Хабаровска отличились на первенстве России. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на их счету две медали по итогам выступлений в возрастной группе 19-22 года. Соревнования памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова проходили в Краснодаре. На награды претендовали 303 спортсмена из 57 регионов страны.

В финале будут выступать два спортсмена Хабаровского края. В весовой категории до 60 килограммов победил Никита Косман. Он выиграл у Тенгиза Котояна из Краснодарского края. В 2023 году был серебряным призером чемпионата России по боксу, который проходил в Хабаровске. В 2024 году занял второе место на Кубке мира нефтяных стран, поднявшись на третью ступень пьедестала почета на Кубке России.

Серебряная медаль по итогам состязаний в весовой категории до 63,5 килограмма досталась Гароглану Ханджанову из Комсомольска-на-Амуре. Он уступил представителю Новосибирской области Егору Козорезову.