На чемпионате и первенстве России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями отличились хабаровские спортсмены

На Чемпионате и Первенстве России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями отличились хабаровские спортсмены ФОТО: РО ВОРДИ Хабаровского края

С медалями вернулись хабаровские спортсмены с чемпионата и первенства России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в числе медалистов воспитанница краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва хабаровчанка Анна Тельбухова. Она завоевала три медали на первенстве России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «плавание».

Соревнования прошли в Йошкар-Оле Республики Марий Эл. За победу боролись 200 пловцов из 31 региона страны. Хабаровчанка финишировала третьей на дистанциях 100 метров вольным стилем и на спине. Серебро ей досталось по итогам заплыва на дистанции 50 метров.

Четыре медали были завоеваны в дисциплине тхэквондо-пхумсэ на чемпионате России, который прошел в городе Суздаль Владимирской области. В одиночном выступлении среди женщин с синдромом Дауна Евгения Цай заняла третье место, бронза досталась Анне Щекиной, Анастасии Варзугиной, Евгении Цай в тройном выступлении. Серебро досталось Алексею Сидельникову, Евгению Кириллову, Захару Светлакову по итогам выступления в тройном выступлении. В смешанных пятерках наши спортсмены стали вторыми.