Сенсацией стало выступление хабаровского лыжника на Кубке России

Сенсацией стало выступление хабаровского лыжника на Кубке России
Сенсацией стало выступление хабаровского лыжника на Кубке России ФОТО: Федерация лыжных гонок России

Хабаровский лыжник Дмитрий Пузанов стал автором сенсации на финале Кубка России. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, состязания прошли в Кировске. В числе участников были сильнейшие спортсмены по итогам сезона. Хабаровчанин взял бронзу в спринте, опередив Олимпийских чемпионов Сергея Устюгова и Александра Большунова. Комментировал забеги победитель Олимпийских игр Александр Легков. Он в прямом эфире пообещал пожарить Дмитрию новую пару лыж.

В свои 18 лет Дмитрий смог пройти нелегкое испытание – состязание с именитыми спортсменами. Он отметил, что нужно бороться со своими страхами и двигаться вперед. Бронзовая медаль Дмитрия - это первая награда лыжников Хабаровского края на этапах Кубка России среди взрослых спортсменов за последние четыре года. Ранее, в 2020 году, войти в тройку призеров удалось Михаилу Соснину. Он взял серебро в гонке на 15 км свободным стилем.

Сегодня, 3 апреля, финал Кубка России продолжится гонкой преследования. У мужчин это дистанция 15 км. Дмитрий Пузанов стартует третьим с отставанием от лидера в 10 секунд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру