Хабаровские волейболистки выиграли регулярный чемпионат

Хабаровские волейболистки выиграли регулярный чемпионат
Хабаровские волейболистки выиграли регулярный чемпионат ФОТО: волейбольный клуб «Амурские тигрицы»

«Амурские тигрицы» из Хабаровска завершили регулярный сезон в чемпионате России по волейболу в Высшей лиге «Б». Спортсменки уверенно выиграли подгруппу «Сибирь» и далее примут на своей площадке решающие матчи за выход в Высшую лигу «А». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 30 матчах регулярного сезона подопечные Александра Щурина потерпели лишь два поражения. На прошлой неделе спортсменки провели заключительный тур в Иркутске.

Хабаровчанки поборолись за победу с волейболистками команд «Динамо-Владивосток» и «Локомотив-Ангара». Три эти команды выступят в финале чемпионата из подгруппы «Сибирь». В борьбу за медали и путевку в Высшую лигу «А» включатся три лучших клуба подгруппы «Центр»: череповецкая «Северянка-2», «Университет» и «Брянск». Первые игры финального этапа пройдут в Череповце со 2 по 7 апреля. В Хабаровске команды выступят с 23 по 28 апреля на решающих матчах сезона.

Профессиональный волейбольный клуб создали по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в честь 100-летия отечественного волейбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру