Товарищеский матч «СКА-Хабаровск» - «Челябинск» едва не завершился дракой

Товарищеский матч «СКА-Хабаровск» - «Челябинск» едва не завершился дракой. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Хабаровские футболисты в Турции продолжают подготовку к весеннему этапу первенства Первой лиги. Помимо тренировок, направленных на наработку физических кондиций и тактической составляющей игры, «армейцы» проводят контрольные матчи. В начале февраля они разгромили красноярский «Енисей» со счетом 3:0, теперь решили сыграть с ФК «Челябинск», хотя такой встречи изначально не планировалось.

Играли два тайма по 45 минут, плюс два экстра-тайма по 15 минут. Уже на 10 минуте Шарля уронили в штрафной челябинской команды, он сам вышел на точку и мастерски обыграл голкипера, открыв счет. Всего семь минут понадобилось сопернику, чтобы сравнять счет, а затем выйти вперед после розыгрыша штрафного.

В экстра-тайме челябинцы довели счет до 1:4, хабаровчане бросились отыгрываться и почти это сделали. Забил Саид Алиев. Могли сравнять, но удар Дзамболата Цаллагова по пустым воротам парировал защитник. В итоге поражение 3:4. Мало того, на последних кадрах трансляции видно, как футболисты начинают выяснять между собой отношения.

Фотографии огненного матча «СКА-Хабаровск» - «Челябинск»

Смотрите фотогалерею по теме

Игрок «Челябинка» сказал что-то Саиду Алиеву, тот вспылил, не сумев сдержать эмоций. Причина неизвестна - может быть, выход напряжения после довольно энергозатратного матча. К счастью, все завершилось буквально за несколько минут и без особых последствий. Футболистов разняли.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» сыграет уже 9 февраля с «Аланией». Также среди будущих соперников на сборах «Факел» и «Акрон».