«Амурские тигрицы» из Хабаровска выиграли у «Енисея-2» и готовятся к Владивостоку

Затруднений с победой в противостоянии с молодежкой из Красноярска не возникло

«Амурские Тигрицы» из Хабаровска выиграли у «Енисея-2» и готовятся к Владивостоку. Фото: со страницы ВК «Алтай» Барнаул

Как и в игре с барнаульскими волейболистками, в матче с женской молодежной волейбольной командой «Енисей-2» у хабаровчанок проблем не возникло. «Амурские тигрицы» уверенно лидировали во всех трех партиях, переиграв соперниц со счетом 3:0.

Красноярские спортсменки, вчистую проиграв первые две партии, пытались сопротивляться напору «тигриц» в третьей, но надолго их не хватило. Счет в партиях говорит сам за себя - 25:15, 25:14, 25:12. Ни в одной из них краснояркам не удалось набрать больше 15 очков.

Это уже вторая победа хабаровчанок в предварительном этапе Кубка Сибири и Дальнего Востока, пока «Амурские тигрицы» лидируют в группе «Б», рядом идут волейболистки из Владивостока, с которыми «тигрицы» встречались в товарищеских играх как раз накануне вылета в Иркутск. «Динамо» из Приморья также пока не проиграло ни одного матча, одолев «Енисей-2» и «Алтай-АГАУ». Оба матча завершились со счетом 3:0.

Сегодня «тигрицы» и «динамовки» сыграют друг против друга, выяснив, наконец, кто сильнее, не в товарищеском, а в настоящем, «боевом», противостоянии. Что касается товарищеских матчей, которые проходили в Хабаровске, то там два раза победили волейболистки с берегов Амура. И только в одном «кубковом» матче девушки из Владивостока взяли верх.

Игра стартует сегодня, в 15:00 по иркутскому времени (17:00 по хабаровскому). Прямая трансляция из Иркутска будет.

Результаты матчей Кубка Сибири и Дальнего Востока 13 сентября

Группа «Б», «Амурские тигрицы» (Хабаровск) - «Енисей-2» (Красноярск) 3:0 (25:15, 25:14, 25:12)

Группа «Б», «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Динамо» (Владивосток) 0:3 (9:25, 17:25: 21:25)

Группа «А», «Тюмень-Прибой» (Тюменская область)- «Забайкалка» (Чита) 3:0 (25:23, 25:21, 25:20)

Группа «А», «Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Олимп» (Новосибирская область) 3:1 (25:22, 25:20, 19:25, 25:17).

Читайте также: Выдохнули и показали качественный волейбол: наставник хабаровских «Амурских тигриц» прокомментировал первую игру команды. Поначалу «тигрицы» смотрелись не очень уверено, но затем разыгрались

Организаторы рассказали, с кем и когда сыграют хабаровские «Амурские тигрицы» на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Всего на предварительном этапе состязаний женская волейбольная команда из Хабаровска проведет три матча

Дали всем поиграть: Александр Щурин, наставник хабаровских «Амурских тигриц» о матчах с Владивостоком. Хабаровская женская волейбольная команда провела две товарищеские встречи с соперницами по высшей лиге «Б» из Приморья