Хабаровский «Амур» уступил «Спартаку» со счетом 3:5

Хабаровский «Амур» уступил «Спартаку» со счетом 3:5. Фото с сайта ХК «Амур»

Этот матч начался без Александра Хохлачева - игрока, который в предыдущих играх очень много и эффективно работал на площадке. Но таковы были условия, на которых «Спартак» отдал форварда в аренду. В первом периоде «Амур» подарил москвичам целых восемь минут штрафа, чем хозяева не преминули воспользоваться.

На 14-й минуте «Спартак» открыл счет. Вторую шайбу в ворота Яниса Калниньша забил Матвей Заседа на 37-й минуте. Однако во время очередного меньшинства на 38-й минуте Кирилл Капустин сумел размочить счет - 2:1.

В третьем периоде «Спартак» реализовал большинство - 44-я минута и 3:1. На 46-й минуте после пятиминутного удаления у «Спартака» «Амур» снова догоняет - 3:2, забивает Кэмерон Ли. На 50-й минуте Евгений Грачев сравнивает счет - 3:3.

Удержать равновесие не удалось. Очередное меньшинство у гостей обернулось голом на 52-й минуте - 4:3. Тренерский штаб хабаровчан снимает вратаря, меняя его на шестого полевого игрока, но на 60-й минуте получает шайбу в пустые ворота. Итог матча: 5:3, и это второе подряд поражение «Амура» в чемпионате.