Шахматист-школьник из Хабаровска стал серебряным призером первенства России

Шахматист-школьник из Хабаровска стал серебряным призером первенства России ФОТО: правительство Хабаровского края

Школьник из Хабаровска стал серебряным призером первенства России среди мальчиков в возрастной группе до 9 лет. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соревнования прошли в Костроме. Они объединили 386 мальчиков и 170 девочек.

Первенство России по шахматам состояло из 11 туров. Среди мальчиков лидировали победитель соревнований из Москвы Роман Шогджиев и хабаровчанин Даниил Каминский. Последний обыграл лидера в очном противостоянии, но по дополнительным показателям хабаровчанин в общем зачете турнира оказался на втором месте.

Со слов Павла Бордюхова, президента федерации шахмат Хабаровского края, вместе с Романом Шогджиевым, получившем «золото», Даниил набрал одинаковое количество очков. Даже по двум дополнительным показателям они шли вровень. Все решилось по третьему дополнительному показателю.

Ранее сообщалось о победе Даниила Каминского на детском Кубке России по шахматам. Состязания прошли в Хабаровске.