Хабаровчанка выиграла «серебро» в соревнованиях по плаванию в Китае

Хабаровчанка выиграла «серебро» в соревнованиях по плаванию в Китае. ФОТО: правительство Хабаровского края

Хабаровская спортсменка Анастасия Котельникова заняла второе место на IX российско-китайских молодежных летних играх в Китае. Она финишировала на дистанции 100 метров брассом, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Турнир проходит в городе Чунцине. Помимо хозяев в состязаниях участвуют 158 спортсменов из 33 регионов России.

В финал на дистанции 100 метров брассом пробилось восемь участников, по четыре человека из России и Китая. Анастасия Котельникова уступила первое место Ралине Гилязовой из Татарстана. А тройку призеров на «стометровке» замкнула китайская спортсменка.

«Выиграв юниорский финал «Б» на чемпионате России в Казани на дистанциях 50 и 100 метров брассом, мы рассчитывали и в Китае выступить успешно. Финал оказался очень сложным – разница между первым и шестым местом оказалась чуть больше секунды. Настя сделала все возможное, в итоге она взяла «серебро». Мы очень рады этой победе», - отметила Елена Малых, тренер спортшколы олимпийского резерва «Дельфин».

Анастасия Котельникова также вошла в топ-10 лучших пловцов на дистанции 200 метров брассом. Турнир закончится в Китае 27 мая.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.