Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова стартовал в Хабаровске

Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова стартовал в Хабаровске
Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова стартовал в Хабаровске ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске стартовал международный турнир по боксу памяти Константина Короткова. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, на состязания собрались больше 120 бойцов из 16 стран. В их числе мастера кожаной перчатки из России, Республики Беларусь, Туниса, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Армении, Монголии, Южной Кореи, Конго, Китая, Азербайджана, Кыргызстана, Палестины, Румынии и Эсватини.

Градоначальник Хабаровска Сергей Кравчук, возглавляющий Федерацию бокса Хабаровского края, высказал уверенность, что на международном турнире спортсмены покажут высокий класс. Российские боксеры в числе сильнейших, в сборной Хабаровского края много выходцев из Хабаровска.

Посетил мероприятие Андрей Замковой, призер Олимпийских игр, чемпион мира. Хабаровск - его родной город. Именитый спортсмен отметил, что в краевой столице отличная база для тренировок, есть много талантливых боксеров. Благодаря соревнованиям международного уровня местные спортсмены смогут показать свое мастерство и получать бесценный опыт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру