Хабаровский боксер победил в международном турнире в честь Дня Победы

Хабаровский боксер победил в международном турнире в честь Дня Победы. ФОТО: мэрия Хабаровска

Боксер из Хабаровска Иван Ступин занял первое место на международном турнире, посвященном 9 Мая. Соревнования состоялись в белорусском городе Гомель, сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Иван Ступин в составе сборной России победил в весовой категории до 71 килограмма. В финале с хабаровчанином боролся белорус Дмитрий Поляков. Но наш земляк победил его единогласным решением судей турнира.

В 2018 году Иван Ступин стал мастером спорта России. С 2022 года он входит в состав сборной России. В последние несколько лет боксер регулярно становился чемпионом мира среди военных, призером чемпионата России, чемпионом Европы до 22 лет, чемпионом России среди молодежи до 22 лет, а также победителем и призером международных и всероссийских состязаний.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.