Масштабный спортивный семейный фестиваль проведут в столице Приамурья

Масштабный спортивный семейный фестиваль проведут в столице Приамурья
Масштабный спортивный семейный фестиваль проведут в столице Приамурья. ФОТО: администрация Благовещенска

В Благовещенске 12 августа в День физкультурника запланирован новый спортивно – оздоровительный проект «Семейный город».

Идею спортивного семейного фестиваля предложил  мэр города Олег Имамеев на встрече с представителями национально-культурных объединений, отметили в администрации Благовещенска.

Идею тут же подхватила местная молодежь, и уже с 1 апреля начнутся первые мероприятия фестиваля.

Организатором выступила региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества «ПРОГРЕСС&Я» вместе с отделом по делам молодежи администрации города.

В рамках фестиваля с 1 апреля для благовещенцев запишут три образовательных подкаста в области ЗОЖ, физической активности и семейной психологии. Видео появятся в соцсетях отдела по делам молодежи.

На десяти школьных стадионах летом пройдут мастер-классы по различным видам спорта и подготовят семейные команды к отборочному этапу соревнований «Семейный ЗОЖ».

А в День семьи, любви и верности отберут сильнейшие команды для участия в финале «Семейного города». Запланировано участие 300 семей с детьми.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру