Олимпийская чемпионка провела мастер-класс для 80 гимнасток Хабаровска

Олимпийская чемпионка провела мастер-класс для 80 гимнасток Хабаровска
Олимпийская чемпионка провела мастер-класс для 80 гимнасток Хабаровска. ФОТО: правительство Хабаровского края

Чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, семикратная чемпионка мира и заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Маргарита Мамун впервые провела мастер-класс в спортклубе «Олимпия».

В показательной тренировке и лекции приняли участие 80 юных гимнасток из двух клубов Хабаровска, отметили в правительстве Хабаровского края. 

Титулованная гимнастка поделилась с хабаровчанками секретами мастерства. Открытый урок стартовал с разминки со всеми гимнастическими предметами. Также Маргарита продемонстрировала некоторые элементы из собственной «коронной» программы.

«Олимпийской чемпионке очень понравился спорткомплекс. Она призналась, что не ожидала увидеть на Дальнем Востоке такой достойный уровень развития гимнастики и удивилась большому количеству занимающихся. Для девочек это было большое событие - они вживую увидели своего кумира. У ребят горели глаза, а после все были воодушевлены на будущие победы», -  отметила Ольга Борзова, директор спортшколы «Олимпия».

По итогам занятия Маргарита Мамун отметила высокий уровень подготовки лидеров хабаровской школы «Олимпия». По словам участниц мастер-класса, такие встречи очень важны.

Применить теорию на практике наши спортсменки смогут уже на ближайших краевых соревнованиях, которые стартуют в Хабаровске 11 апреля. А 15 апреля в спорткомплексе «Олимпия» пройдет отбор на всероссийский финал в Москву.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру