Спортсмены Хабаровского края получили медали чемпионатов ДФО

Спортсмены Хабаровского края получили медали чемпионатов ДФО ФОТО: Федерация баскетбола Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, копилка спортивных достижений Хабаровского края пополнилась новыми медалями. На этот раз спортсмены отличились на чемпионатах Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе «панкратион» и баскетболу. Состязания прошли во Владивостоке.

За победу боролись около 300 сильнейших спортсменов Дальнего Востока. В итоге хабаровские борцы собрали полный комплект медалей и завоевали путевки на чемпионат и первенство России. Краевая сборная завоевала шесть наград - золото, три серебра и две бронзы. Титул чемпиона в весе до 71 килограмма достался Льву Приезжеву. Отличились Давид Кемалов, Илья Каманин, Шейх Макачуев, Илья Аникин и Лев Костенко.

Среди баскетбольных команд на Дальнем Востоке лучшим в сезоне 2022-2023 стал хабаровский клуб «Ерофей». В финале спортсмены региона обошли соперников из «Нерюнгри» со счетом 100:98. В тройке призеров оказалась команда Еврейской автономии, в шаге от пьедестала остановилась сборная Приморья.