Собрали все медали: хабаровские гимнастки стали первыми в краевых соревнованиях

Собрали все медали: хабаровские гимнастки стали первыми в краевых соревнованиях. ФОТО: мэрия Хабаровска

Гимнастки из Хабаровска заняли первое место в краевом турнире по художественной гимнастике «Амурские ласточки». Спортсменки в течение трех дней состязались в красоте и грации в спорткомплексе «Олимпия», сообщили в мэрии краевой столицы.

На соревнования приехали 155 спортсменок из клубов и спортивных школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Во всех видах программы победили воспитанницы хабаровской школы «Олимпия».

В турнире выступили участницы старших разрядов: первого спортивного, кандидаты в мастера и мастера спорта. Были разыграны медали в личном зачете и в групповых упражнениях.

По программе мастеров спорта победила хабаровчанка Ирина Гуськова, второе место заняла комсомольчанка Полина Колпащикова, а бронза досталась еще одной жительнице Хабаровска - Евгении Колчиной.

Среди кандидатов в мастера спорта и перворазрядниц золотые медали выиграли тоже гимнастки из «Олимпии»: Диана Прокопьева и Ульяна Болдакова.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.