Чемпионат России по боксу состоится в Хабаровске впервые за 10 лет

Чемпионат России по боксу состоится в Хабаровске впервые за 10 лет
Чемпионат России по боксу состоится в Хабаровске впервые за 10 лет. ФОТО: телеграм-канал главы региона Михаила Дегтярева

Глава региона Михаил Дегтярев встретился с руководством дирекции Дальневосточной и краевой федерации бокса. Вместе они обсудили подготовку к всероссийским и международным соревнованиям. В августе в Хабаровске впервые за десять лет пройдет чемпионат России по боксу, отметили в телеграм-канале губернатора Хабаровского края.

Старейшим олимпийским видом спорта у нас в регионе занимаются более четырех тысяч человек. В Хабаровском крае много достойных боксеров.

Турнир России по боксу состоится в Хабаровске

Смотрите видео по теме

Среди них - двукратный бронзовый олимпийский призер Андрей Замковой, бронзовый призер чемпионата мира Савелий Садома и Иван Ступин - победитель первенства Европы. ⠀

А в 2022 году федерация бокса Хабаровского края стала лучшей в России. Так, такие соревнования как турнир памяти Героя Советского Союза Константина Короткова и юношеский международный турнир в Комсомольске стали известными на всю страну.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру