Спортсмены Хабаровского края начали готовится к турниру Russian Judo Tour

Спортсмены Хабаровского края начали готовится к турниру Russian Judo Tour
Спортсмены Хабаровского края начали готовится к турниру Russian Judo Tour ФОТО: Пресс-служба министерства спорта края

В региональном правительстве сообщили, что совсем скоро стартует один из крупнейших турниров этого сезона - этап профессиональной серии Russian Judo Tour, и спортсмены региона уже активно готовятся к своим поединкам. Пройдет турнир в «Платинум арене» 1 и 2 апреля.

Примут участие в соревнованиях около 400 сильнейших спортсменов России и дружественных стран. В настоящее время известно, что выступят бойцы из Армении, Беларуси, Таджикистана, Индии и Монголии. Переговоры со спортсменами из Китая еще ведутся.

- Это грандиозное событие для Дальнего Востока и всей нашей страны. Проведение такого уровня соревнований у нас - это плюс для спортсменов не только Хабаровского края, но и соседних регионов. Они могут попробовать свои силы на состязаниях очень высокого уровня, проявить себя в борьбе против сильнейших. У наших борцов немного подобных турниров в их практике, поэтому проведение Russian Judo Tour - большой шаг как для самих спортсменов, так и для развития дзюдо в регионе, - рассказала представитель Федерации дзюдо России в ДФО Ирина Родина.

Оценивать бойцов будут в 14 весовых категориях. Сначала пройдут предварительные поединки, а вечером состоится финал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру