Хабаровский «СКА-Нефтяник» пробился в финал чемпионата России

Хабаровская команда «СКА-Нефтяник» попала в финал чемпионата России по хоккею с мячом, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

В третьем полуфинальном матче наши хоккеисты обыграли московское «Динамо» со счетом 4:2. Команды потратили много сил за прошлые игры, и на первый план вышли физическая готовность и морально-волевые качества спортсменов.

- Нам нужно было перестроиться после предыдущего матча. Если бы мы продолжили играть в открытый хоккей, то это были бы уже «качели», которые могли бы качнуться не в нашу пользу. Но мы смогли сыграть так, как того хотели, и сосредоточились на игре в обороне и атаках, - рассказал Михаил Пашкин, главный тренер «СКА-Нефтяника».

Счет в матче открыли гости, но еще до перерыва «СКА-Нефтяник» забил два гола. Отличились Юрий Шардаков и Владимир Каланчин. После перерыва благодаря Роману Дарковскому и Юрию Шардакову команда смогла победить.

Финал чемпионата России по хоккею с мячом состоится в Хабаровске 19 марта. Против «СКА-Нефтяника» выступит кемеровский «Кузбасс». Начало игры в арене «Ерофей» в 17:00.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.