Сильнейшие дзюдоисты Дальнего Востока выступили в Хабаровске

Сильнейшие дзюдоисты Дальнего Востока выступили в Хабаровске. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Краевом центре единоборств Хабаровска состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо, сообщили в правительстве Хабаровского края.

На турнир приехали 140 юных дзюдоистов из семи субъектов ДФО. Турнир стал отборочным этапом на первенство России для участников до 15 лет. Кроме того, впервые борцы сражались не только за медали, но и за путевки на летнюю профильную смену «Планета дзюдо» в ВДЦ «Океан». Там для подростков проведут семинары и мастер-классы.

За два дня турнира дзюдоисты боролись в двух программах соревнований. Так, победителей и призеров выбрали в «олимпийском» дзюдо, а поединки состоялись в девяти весовых категориях. Также участники показали классическую технику дзюдо в ката-группах. В общекомандном зачете победили борцы из Бурятии.

Весной в Хабаровске впервые пройдет этап международной серии профессионального тура Russian Judo Tour. Этот статус с 2023 года присвоен традиционному турниру памяти Василия Ощепкова. Поединки состоятся 1 и 2 апреля в СЗК «Платинум Арена».

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.