Почти 50 медалей выиграли батутисты Хабаровского края на турнире ДФО

Почти 50 медалей выиграли батутисты Хабаровского края на турнире ДФО. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Комсомольске-на-Амуре закончились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа (ДФО) по прыжкам на батуте.

На состязания приехали более 200 участников из Хабаровского, Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей. Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах - индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка, синхронные прыжки и двойной минитрамп. Об этом сообщили в правительстве Хабаровского края.

В индивидуальных прыжках победили Анна Епифанова и Тимофей Голубенко. В «двойном минитрампе» золото взяла Алина Кузнецова из Хабаровского края и Федор Чакилев из Приморья. В прыжках на акробатической дорожке тоже победили приморцы - Виктория Кучук и Федор Чакилев.

Всего на счету спортсменов Хабаровского края 49 медалей: 29 - золотых, 12 серебряных и восемь бронзовых. Лучшие батутисты выступят на первенстве России в Сочи с 21 по 6 марта.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.