Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Родину» и вышел в плей-офф с первого места

Матч в Кирове завершился со счетом 3:11 в пользу хабаровчан

Матч в Кирове завершился со счетом 3:11 в пользу хабаровчан
Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Родину» и вышел в плей-офф с первого места. Фото: ХК «Родина»

Регулярный чемпионат подошел к концу, и хабаровский армейцы завершили его матчами на выезде с «Кировцем» в Уфе и «Родиной» в Кирове. Оба поединка завершились ожидаемыми победами хабаровчан с крупным счетом - 1:13 в Уфе и 3:11 в Кирове. В обоих матчах все решилось в первых таймах, дальше команды только доигрывали. Тем не менее соперники, поняв, что терять уже нечего, раскрепостились и показали достаточно непростой хоккей.

- Играли против мастеровитой, быстрой команды. Получили, скажем так, незаменимый опыт. Много ошибок, сами голов себе напривозили. Во втором тайме, опять же, вопрос психологии, путы спали, несколько хороших атак, и показали, что и скорости мы можем включить. Но так, конечно, основная проблема по сезону - это игра в обороне. Хочу поблагодарить болельщиков за то, что они верили в нас, поддерживали. Мы строим новую команду, ребята молодые получили большой опыт. Надеюсь, что все у нас будет хорошо, - подчеркнул Игорь Коноплев, главный тренер ХК «Родина».

К наставнику хабаровской команды вопросов было больше, поскольку в отличие от «Родины» «СКА-Нефтяник» продолжает борьбу во втором этапе чемпионата России по хоккею с мячом.

- Заключительный матч в регулярном чемпионате был для нас очень важным. Если выигрываем - занимаем первую строчку таблицы, и, конечно, у нас была большая мотивация выйти и забрать этот матч с первых минут. Так и получилось - в первые пять минут мы забили, уже пять минут, и было понятно, что матч наш. Нам еще повезло сегодня с погодой - был хороший лед, и снегопад начался только в конце второго тайма, - отметил на пресс-конференции в Кирове Михаил Пашкин, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Михаил Пашкин объяснил, почему в ходе матча произошла смена капитана - в первом тайме с повязкой выходил Юрий Шардаков, а во втором ее вдруг надел Алан Джусоев.

- У Юры микротравма, и мы не стали рисковать. Также Василий Грановский получил небольшой удар, и мы дали ему отдохнуть во втором тайме, - прокомментировал наставник хабаровских армейцев.

В плей-офф «СКА-Нефтяник», занявший первое место в регулярке, сыграет с казанским «Ак Барсом-Динамо», стоящим на восьмой позиции, бывшим клубом Михаила Пашкина, из которого он, собственно, и перешел в СКА.

- Ничего принципиального в этом матче нет. Мы уже встречались в регулярном чемпионате, сыграли два матча. Едем туда и будем готовиться к первому четвертьфиналу, - ответил Михаил Пашкин.

Другие пары в четвертьфиналах: «Енисей» - «Динамо», «Байкал-Энергия» - «Кузбасс» и «Волга» - «Водник».

Как сообщает телеграм-канал Bandyvesti, руководство «СКА-Нефтяника» приняло решение провести оба матча четвертьфинала в Казани. По данным паблика, об этом сообщил главный тренер хабаровчан Михаил Пашкин. Также наставник сообщил, что Хабаровск претендует на проведение финала Чемпионата России. Это при том, что по регламенту плей-офф первая игра должна была пройти в Казани, а вторая, и возможно третья, в Хабаровске.

Такое решение вызвало неоднозначную реакцию у болельщиков - одни сетуют на то, что их лишили возможности посмотреть один из четвертьфиналов вживую. Другие, напротив, одобряют такое решение, поскольку у команды будет меньше перелетов, и в полуфинал, в котором соперниками армейцев станут либо москвичи, либо красноярцы, она выйдет, не растеряв силы при перемещении через семь часовых поясов.

Читайте также: Хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл у «Байкал-Энергии» со счетом 5:3. До последнего было непонятно, кто покинет лед победителем, все решилось только в последней пятиминутке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру