Сегодня важно было хорошо подвигаться: Михаил Пашкин рассказал о задачах хабаровского «СКА-Нефтяника» в Мурманске

Матч в Заполярье завершился со счетом 2:6 в пользу хабаровской команды

Матч в Заполярье завершился со счетом 2:6 в пользу хабаровской команды
Сегодня важно было хорошо подвигаться: Михаил Пашкин рассказал о задачах хабаровского «СКА-Нефтяника» в Мурманске. Фото: «Арктический обозреватель»

После «отбытия номера» в Кемерове хабаровчане перебазировались в Заполярье, где им предстояло провести матч против местного «Мурмана». Сразу за этим СКА предстоит сыграть с нынешним лидером чемпионата - архангельским «Водником». Наверняка тренерский штаб армейцев планировал провести встречу в Мурманске в режиме энергосбережения, сэкономив максимум сил и нервов для Архангельска.

Фотографии матча «Мурман» - «СКА-Нефтяник»

Фотографии матча «Мурман» - «СКА-Нефтяник»

Смотрите фотогалерею по теме

Всего 16 с небольшим минут понадобилось хабаровчанам, чтобы забить три мяча в ворота хозяев, на четвертой минуте отличился Юрий Шардаков, на девятой минуте Никита Иванов, и на 17-й минуте капитан реализовал назначенный в ворота Антона Ахмерова 12-метровый штрафной удар, оформив дубль. На 34-й минуте забивает вернувшийся на лед после сотрясения, полученного в Кемерове, Алан Джусоев. И только на 38-й минуте Вадим Русин - полузащитник «Мурмана» сумел размочить счет.

Второй тайм армейцы начали неспешно, тем не менее на 56-й минуте Валерий Ивкин реализовал свободный, сделав счет 1:5 в пользу хабаровчан. На 64-й минуте забивает Туомас Мяяття, и на 89-й минуте «Мурман» забивает второй гол Матвею Сокольникову - молодому вратарю, впервые отыгравшему полный матч в суперлиге. Итог встречи - 2:6. «СКА-Нефтяник» забирает три балла, оставаясь на третьем месте турнирной таблицы регулярного чемпионата с 46 очками в активе.

Фотографии матча «Мурман» - «СКА-Нефтяник»

Фотографии матча «Мурман» - «СКА-Нефтяник»

Смотрите фотогалерею по теме

- Я считаю, у нас все сегодня получилось. Хорошая игра с нашей стороны в плане содержания, в плане обороны. Много было верхних передач, с которыми надо было справляться, выигрывать все подборы. Защита наша сегодня здорово отыграла, так же, как и передняя пятерка здорово загоняла - агрессивно играли, о чем и договаривались. Сегодня у нас был дебют нашего вратаря, 19-летнего Матвея. Я очень рад за него, что он получился - сыграл стабильно, молодец. Ну и условия, конечно же, сегодня был идеальный лед, минус два, без ветра. Приятно играть в таких условиях. Что касается Алана Джусоева, который принял участие в этой игре, то мы консультируемся с нашим врачом, и врач ему дал добро. «Мурманск», я думаю, играл неплохо сегодня, но, конечно же, у нас выше класс, выше мастерство и выше командное движение, и это нам помогает выигрывать матчи. После последнего матча, который мы проиграли, надо было снова почувствовать наши линии, наши правильные виражи, чтобы двигаться вперед. Нам важно было хорошо подвигаться, потому что после Кемерова мы сразу улетели в Москву, находились там пять дней, провели там пару тренировок по ОФП. Важно было сегодня двигаться все девяносто минут, поскольку следующий матч предстоит с очень серьезным соперником, который всех обыгрывает на домашнем поле, и мы должны быть очень хороши здесь, если хотим взять очки на этом поле, - отметил Михаил Пашкин, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Соперники хабаровчан играли сегодня непростой матч - без семи игроков основного состава.

- Не получилось у нас сегодня одно - мы не очень хорошо двигались. Но этому есть причина, у нас семеро человек переболело. Пришлось вызывать молодых пацанов из первой лиги, они только вчера прилетели. Вызвали четырех человек, потому что не знали, ребята выйдут сегодня играть или нет. В этом плане у нас сегодня был очень тяжелый матч. Поэтому и движение было не особенно хорошее, особенно в первом тайме. По болезни - все переболели, у всех температура, некоторые до сих пор не выходили на тренировку. Как-то одно за другим получилось. Ребята переболели, видно, что не вкатываются, видно, что тяжело, когда меняются, на скамейку выходят, дышат - очень тяжело физически, - рассказал Олег Батов, главный тренер ХК «Мурман».

Уже 28 января, в субботу, «СКА-Нефтяник» сыграет с «номером первым» нынешней регулярки - архангельским «Водником».

Читайте также: Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжит чемпионат без двух ключевых игроков

С кем и когда сыграет хабаровский «СКА-Нефтяник» в январе 2023 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру