Юбилейный турнир на Кубок мэра по боксу состоится в Хабаровске

Юбилейный турнир на Кубок мэра по боксу состоится в Хабаровске
Юбилейный турнир на Кубок мэра по боксу состоится в Хабаровске. ФОТО: мэрия Хабаровска

С 7 по 11 декабря в КСК «Арсеналец» сильнейшие боксеры из девяти регионов ДФО сразятся в боях за Кубок мэра, сообщили в администрации Хабаровска.  Межрегиональное соревнование ежегодно проводится в декабре, этот турнир - 20-й, юбилейный. Кубок мэра по боксу - одно из самых значимых и популярных спортивных событий Дальнего Востока. В этом году в нем примут участие более 100 боксеров из ЕАО, Якутии, Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, а также Приморья, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского краев. Себя покажут старшие юноши (14-15 лет) и юниоры (16-17 лет).

 «Бокс - один из популярных видов спорта в Хабаровске, им занимается около 1000 спортсменов. Мы стараемся создавать для них все условия. Открыты 15 залов бокса, где работают 30 тренеров. Хабаровские спортсмены известны на весь мир - это Андрей Замковой, Никита Косман, Дмитрий Карманов, Иван Ступин и другие. Надеюсь, 20-е юбилейные соревнования пройдут на высоте», - сказал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Торжественное открытие состоится 7 декабря в 12 часов, а 11 декабря пройдет церемония награждения.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру