Тхэквондисты Хабаровского края выиграли 24 медали чемпионата и Кубка страны

Тхэквондисты Хабаровского края выиграли 24 медали чемпионата и Кубка страны. ФОТО: правительство Хабаровского края

На чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ в Сочи сборная Хабаровского края стала обладателем 19 медалей. В общей сложности в активе спортсменов нашего региона 24 медали на соревнованиях по версиям ГТФ и ВТФ, сообщили в правительстве Хабаровского края.

На турнире боролись больше двух тысяч спортсменов из 53 регионов России. Кроме того, здесь разыгрывались путевки на чемпионат и первенство мира, который состоится в июне 2023 года в Кыргызстане. В дисциплине хьенг в командном зачете сборная Хабаровского края выиграла золотые медали в категории 15-17 лет и серебро среди спортсменов в возрасте 12-14 лет. Медальную копилку Хабаровского края пополнили и тхэквондисты олимпийской версии ВТФ. Александра Стрик стала обладательницей золотой и серебряной медалей Кубка России, который проходил в Санкт-Петербурге. Бронзовым призером Кубка страны в личном зачете стал Максим Жилин. Также в активе спортсменов серебряная медаль в смешанной паре. Также обладателем бронзовой медали стал Владимир Ванивский.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.