Лучшего дворового тренера выберут жители Хабаровского края

Лучшего дворового тренера выберут жители Хабаровского края
Лучшего дворового тренера выберут жители Хабаровского края. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае выберут лучшего дворового тренера. Открытое голосование будет проходить на портале «Голос 27» с 25 ноября по 9 декабря, сообщили в правительстве региона. Всего заявки на участие подали 11 специалистов из Хабаровского, Ванинского, Аяно-Майского, Солнечного, Бикинского, Нанайского, Амурского, Николаевского, Охотского и района имени Лазо. Конкурс проводится в два этапа: оценка достижений кандидатов и открытое интернет-голосование.

«Главная задача конкурса - сделать массовый спорт доступным во всех районах, дать возможность дальнейшего развития детскому и юношескому спорту. Уже сейчас можно сказать, что занятия физкультурой проходят везде. И в этом есть большая заслуга наших тренеров», - отметил Дмитрий Чикунов, министр спорта Хабаровского края.

В краевом проекте «Дворовый тренер» участвуют 27 спортивных инструкторов из 15 районов края. Всего «народные наставники» провели около 300 спортивных мероприятий и около двух тысяч бесплатных тренировок. Итоги конкурса в этом году подведут 15 декабря.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру