Юные футболисты Хабаровского края впервые выступят в финале «Кубка Колыванова»

Юные футболисты Хабаровского края впервые выступят в финале «Кубка Колыванова»
Юные футболисты Хабаровского края впервые выступят в финале «Кубка Колыванова». ФОТО: правительство Хабаровского края

Юные футболисты Хабаровского края вошли в состав дальневосточной сборной в «Кубке Колыванова», сообщили в правительстве Хабаровского края. Это один из самых престижных детских турниров страны. Среди участников легенды российского футбола: «Зенит», «Динамо», «ЦСКА», «Краснодар», футбольная школа Леонида Слуцкого и другие. Основу команды Дальнего Востока составят игроки «Академии Искра» из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Также в состав сборной вошли спортсмены из Благовещенска, Владивостока, Находки и Южно-Сахалинска.

«Это первый случай в истории детского дальневосточного футбола, когда команда из ДФО завоевала пропуск на «Кубок Колыванова. В марте мы участвовали в отборочном турнире и завоевали право сразиться в основном - январском этапе. Тогда в марте мы обыграли всех соперников. А вот в финале хозяева взяли реванш, и в итоге мы взяли серебро. В январе тоже хотим показать достойный результат», - рассказал Дмитрий Лукьянов, главный тренер футбольной академии «Искра».  

Турнир состоится в Москве с 3 по 8 января 2023 года. Перед поездкой на игры для дальневосточной команды пройдут еще одни тренировочные сборы в Хабаровске.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру