«На высоком уровне комбинационный хоккей мы показали»: Михаил Пашкин прокомментировал игру «СКА-Нефтяника» против «Волги»

Матч в Ульяновске завершился в пользу армейцев со счетом 12:4

Матч в Ульяновске завершился в пользу армейцев со счетом 12:4
«На высоком уровне комбинационный хоккей мы показали»: Михаил Пашкин прокомментировал игру «СКА-Нефтяника» против «Волги». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

В первом тайме хабаровчане практически полностью владели инициативой и сумели забить четыре безответных гола. Хозяева огрызались, но ничего поделать с защитой СКА, и его голкипером не могли. В конце концов в редкие моменты, когда нападающие добирались до штрафной соперника им просто-напросто, не везло.

Тем не менее в начале второго тайма «Волга» сумела забить «СКА-Нефтянику» три очень хороших мяча, пока армейцы снова не взяли матч под свой контроль. Как верно отметил наставник ульяновской команды – игра расклеилась после семидесятой минуты. Матч завершился со счетом 4:12 в пользу хабаровской дружины.

- Хороший матч с нашей стороны. Много хороших комбинаций, красивые индивидуальные действия были тоже. На высоком уровне комбинационный хоккей мы показали. Если взять первый тайм я считаю мы сыграли стабильно, хорошо сыграли мы. Забили четыре мяча. Могли забить больше, но «Волга» хорошо оборонялась. Второй тайм мы вышли – здесь у нас не самый лучший отрезок 10 минут. Были несколько минут, где мы пропустили три мяча – не забили два, но пропустили три. И конечно мы этого не хотели. Мы хотим выходить намного собраннее и не пропускать такие мячи. Но, это игра. Разберем, поговорим как можно улучшить этот момент и будем двигаться дальше. Еще по началу второго тайма – мы хотели продолжать играть так, как мы играли первый тайм, но здесь если взять первый гол – «Волга» зацепилась за верхнюю передачу у нас. Вроде все было под контролем, но мы проиграли единоборство и мяч вывалился игроку «Волги», который хорошо исполнил этот момент. Также был еще один гол из этих трех – тоже самое. Надо было добавить в агрессии изначально сразу же во втором тайме, потому что здесь волга выиграла это единоборство и за счет этого забили мячи. Мы перестроились и потом опять взяли матч под контроль, - отметил Михаил Пашкин, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Понравился матч и наставнику ульяновской команды. Не весь, только первые семьдесят минут.

- Вот знаете минут шестьдесят – шестьдесят пять мы могли что-то противопоставить в обороне, были хорошие контратаки, но не доиграли. Но после шестьдесят пятой минуты мы просто встали и 44 нас просто разорвал. А так хорошо играли, я считаю, что первый тайм и начало второго. Ну… класс есть класс. Что касается трех мячей, забитых сопернику в начале второго тайма, я не считаю, что мы его этим раззадорили. Скорее наоборот, когда четвертый мяч забили начали еще бежать, забивать, хотя надо было также играть на контратаках. Обрезались те люди, которые не имели права вообще даже в атаку… должны были отдавать, но они продолжали, а потом их не хватило в обороне. Наоборот, четвертый мяч подхлестнул команду идти в атаку. Ну и естественно «СКА-Хабаровск» команда каждый год добавляет и добавляет и в командном движении самое главное добавляет, в понимании друг друга… я считаю, что они после нового года вообще будут сильнее. Что насчет того, чтобы сыграть в более закрытый хоккей… знаете с ними как сыграть в закрытый хоккей? Мы и так пытались в закрытый хоккей играть, но игроки обладают таким классом, как с ними можно в закрытый хоккей играть? Если хотя бы несколько таких игроков было у нас, то можно было бы. Вот у нас моменты были – отбираем мяч, тут же им отдаем, и они нам забивают. Это и есть класс, потому что мы, отобрав у нас нет игрока, который способен вытащить этот мяч и дальше повести. У нас мы перекладываем друг на друга ответственность и получаем … гола четыре у нас таких гола точно. Что касается удовлетворения от игры – минут семьдесят мне нравилась игра, а вот после семидесятой у нас просто не хватило ресурсов. И скамейки, и класса не хватило. Мы затратили очень много сил, потому что чем меньше класс тем больше сил затрачиваешь – ни пауз не берем, ни подержать мяч не можем… и все. Но забить такой команде – это тое дорогого стоит. И ведь не просто забить, а иногда пара комбинаций хороших получилась. Забитые мячи игрокам сборной, защиты сборной, полузащиты сборной – это дорогого стоит. Проблемная линия – полузащиты, до декабря можем укрепить, мы ищем и если будут финансовые возможности, то укрепим ее, - подчеркнул Александр Савченко, главный тренер ХК «Волга».

СКА продолжает выездную серию – первую с начала чемпионата, следующий матч состоится в ближайшую среду в Нижнем Новгороде против местного «Старта».

Читайте также: В первом выездном матче сезона «СКА-Нефтяник» разгромил «Волгу»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру