«Амур» во-второй раз уступил «Металлургу» в Хабаровске

Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Магнитки», но разница могла бы быть больше

«Амур» во-второй раз уступил «Металлургу» в Хабаровске. Фото: ХК «Амур»

Это уже вторая подряд встреча на хабаровском льду команд из Хабаровска и Магнитогорска. Первый матч завершился полным разгромом «Амура» несмотря на все желание хоккеисты с берегов Амура так и не смогли распечатать ворота Эдварда Паскуале, гибкого и быстрого как как кошка. Итоговый счет 0:3 совсем не обрадовал хабаровских болельщиков, даже то, что играли с финалистом Кубка Гагарина, утешал слабо. Оставалась надежда на реванш, благо «Металлург» остался в Хабаровске и был готов черед день повторить.

Во втором матче команды смотрелись гораздо бодрее чем в первом. Мало того, если смотреть статистику, то именно хозяева смотрелись на льду предпочтительнее. Но только по статистике. Много промахов и упущенных моментов, много сумбура на площадке. Все это принесло свои плоды. На 8 минуте Егор Коробкин открывает счет в матче, хотя мне показалось что забил все-таки Илья Николаев, и неразберихи на площадке становится больше.

На 32 минуте Илья Хохлов сделал преимущество «Магнитки» двухкратным. А на 36 минуте Кэмерон Ли, дебютировавший в этом матче все-таки, прервал сухую серию «непробиваемого» Паскуале. Реализовав большинство. Тем не менее «Металлург» продолжал доминировать на площадке диктуя свои правила сопернику.

Всего около 20 секунд понадобилось «Магнитке» в третьем периоде чтобы венуть утраченное преимущество. Семена Кошелева оставили на пятаке без присмотра, и он свой шанс не упустил. Шансы догнать у хозяев были, но, как всегда, подводила реализация. Кроме того, «Амур» лишился капитана – Михала Йордана увели под трибуны с травмой. За две минуты до конца матча Вадим Епанчинцев снимает Евгения Аликина и меняет его на шестого полевого игрока.

Ставка сыграла – на 59 минуте забил Игорь Руденков, но до этого Ли как тигр прыгнул на шайбу и спас «Амур» от четвертого гола в пустые ворота. К сожалению, большего сделать не удалось – «Магнитка» взяла в Хабаровске еще два очка и отправилась во Владивосток чтобы там испытать на прочность местный «Адмирал», который дважды переиграл «Салават Юлаев».

"Хотел сказать, что наша команда, наверное, сделала все возможное чтобы победить в этом матче. Очень тяжело даются голы, но, к сожалению, легко пропускаем. Не имеем права пропускать вначале периода, в конце периода, но, к сожалению, такие моменты есть. То, что касается самой игры, то я думаю, что она была если брать статистику равная. Понятно, что если брать домашние матчи, то больше давления на ребят, соперник больше играет от обороны. На наших ошибках, вот на этом, сделали акцент просили ребят сыграть без ошибок, которые допускали в предыдущих играх и моментами неплохо смотрелись, моментами – да. Могли заработать те моменты, в которых пропускали голы и мастерства у соперников предостаточно чтобы их использовать. Думаю, что проиграли именно в этих нюансах. Проиграли две игры домашних. Готовимся дальше. Что касается состояния Михала Йордана, то он сейчас на УЗИ. Чуть позже будет информация", - поделился Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур».

Наставнику соперников игра ожидаемо понравилась.

"Хорошая, напряженная игра для нас. Довольно ранняя получилась по нашему времени, утренняя. Такие редко бывают. Ребята отработали, молодцы. Интересно, зрителям понравилось – матч держал в напряжении до последней секунды в прямом смысле этого слова", - отметил Илья Вoробьев, главный тренер ХК «Металлург».

Следующим соперником хабаровчан станет «Салават Юлаев» потерпевший два обиднейших поражения во Владивостоке. Игра пройдет уже 19 сентября.

Хабаровский «Амур» начал домашнюю серию с победы над «Куньлунем РС»

«Сегодня мы отдали все силы»: Вадим Епанчинцев прокомментировал победу хабаровского «Амура» в Магнитогорске