«СКА-Хабаровск» заработал боевую ничью в борьбе с «Енисеем»

Беспроигрышная серия армейцев продлилась до пяти матчей

«СКА-Хабаровск» заработал боевую ничью в борьбе с «Енисеем». Фото: ФК «Енисей»

Эта игра вышла для армейцев очень тяжелой, видно, что задор первых туров постепенно уходит, начинает подводить «физика» - травмы, микротравмы, эмоциональное напряжение берут свое, и именно это скорее всего отражается на качестве футбола дальневосточной команды. Прямо скажем сама игра понравилась не всем болельщикам «красно-синих» из Хабаровска. Хотя результат можно считать скорее положительным – вырвать ничью у «Енисея» в Красноярске дорогого стоит.

В этом сезоне «Енисей» в своей крытой арене только выигрывал. Ни одного проигрыша, ни одной ничьи. Кто-то это связывает с особенностями футбола в закрытом помещении (а они безусловно есть), кто-то с боевым духом и активностью болельщиков «красно-синих» из Красноярска. Но факт есть факт – три матча, три победы. СКА вышел на эту игру не в полном составе – у одних травмы, у других - красная, а у кого-то (как например у Владимира Сугробова) перебор желтых карточек. Но сдаваться хабаровчане не собирались.

В ворота стал опытный Евгений Помазан, капитанскую повязку надел главный герой этого матча Михаил Гащенков. Уже с первых же секунд хозяева захватили инициативу на поле. А гости понесли еще одну потерю – и-за травмы на 15 минуте поле покинул Ишхан Гелоян. Ему на замену вышел Юрий Бавин. «Енисей» наседал, вынуждая армейцев играть достаточно жестко, хотя и сами особой мягкости не проявляли. Первый тайм, к удивлению многих, завершился вничью при не подавляющем, но преимуществе «Енисея».

Во втором тайме хозяева решили не церемониться и открыли счет практически сразу после стартового свистка. На 46 минуте отличился Андрей Окладников, что заставило хабаровчан активнее включиться в игру, постепенно отбирая инициативу у красноярцев. А на 77 минуте капитан армейцев забивает гол-красавец, направив мяч в ворота Станислава Антипина пяткой.

Как защита хозяев оставила его одного остается загадкой. Казалось, что ничейный результат полностью устраивает гостей, которые стали больше внимания уделять обороне. Даже добавленные арбитром пять минут не смогли изменить ситуацию на поле. Итог матча – ничья 1:1.

Тем не менее хабаровчане продолжают свою беспроигрышную серию начатую в августе и доведя ее до пяти матчей. Следующий матч хабаровские армейцы проведут «дома», соперником «красно-синих» станет «Уфа» опустившаяся поле проигрыша «Арсеналу» на 12 место.

«Нам, мягко говоря, не все удалось» - Роман Шаронов высказался о матче «СКА-Хабаровск» - «Динамо»