В Хабаровске пройдет чемпионат по тяжелой атлетике

В Хабаровске пройдет чемпионат по тяжелой атлетике
В Хабаровске пройдет чемпионат по России по тяжелой атлетике ФОТО: Правительство Хабаровского края

В соревнованиях примут участие 240 сильнейших спортсменов нашей страны и 20 атлетов из Беларуси. Наш регион представят сразу три спортсмена - это мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы среди молодежи 2009 года, призер кубка России 2018 года Максим Матвеев, кандидат в мастера спорта, призер первенства России среди юниоров 2021 года Сергей Девяшин и Кристина Новокрещенова - мастер спорта, призерка молодежного первенства России 2021 года, неоднократная победительница дальневосточных и краевых турниров.

Руководитель федерации тяжелой атлетики Хабаровского края Дмитрий Уткин рассказал, что сейчас решается вопрос о расширении количества участников от Хабаровского края, ведь в чемпионат России допускают 12 сильнейших спортсменов от региона.

Напомним, что в прошлом году наш регион принимал участие в чемпионате Дальнего Востока по тяжелой атлетике. Спортсмены Хабаровского края завоевали 13 наград и стали лучшими в общекомандном зачете.

Чемпионат пройдет с 5 по 8 июля в арене «Ерофей». Открытие состоится 5 числа в 14:00. Вход для зрителей будет свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру