В Хабаровском крае будут активнее развивать футбол

В Хабаровском крае будут активнее развивать футбол
В Хабаровском крае будут активнее развивать футбол. Фото: РФС

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, региональная федерация футбола подписали соответствующее соглашение с Российским футбольным союзом и министерством спорта РФ. Как отмечают в правительстве края документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В РФС считают, что дальнейшая совместная работа позволит создать благоприятные условия в регионе для увеличения количества взрослых и детей, систематически занимающихся футболом, послужит развитию инфраструктуры, кадрового обеспечения и системы подготовки уже профессиональных футболистов.

Так же как отметил Олег Матыцин соглашение подразумевает в том числе и ремонт и строительство новых спортивных объектов в крае. Так к концу 2022 года за счет субсидии Минспорта в рамках программы развития инфраструктуры Детских футбольных центров РФС поставит в Хабаровск искусственное поле. В программе также заложены средства на комплекты оборудования для оснащения малых футбольных площадок, инвентарь для тренировок, обучение и повышение квалификации тренеров.

Со стороны РФС ожидается поддержка двух ведущих футбольных школ в крае что позволит им получать регулярную финансовую и методическую помощь союза. Ну в добавок ко всему Хабаровский край вошел в число 48 регионов, в которых будет реализован проект «Футбол в школе». С нового учебного года в нем примут участие 40 краевых школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру