Спортсмены Хабаровского края взяли «бронзу» на первенстве России по пулевой стрельбе ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, сборная региона завоевала бронзовую медаль на первенстве России по пулевой стрельбе. Соревнования прошли в Удмуртии в городе Глазов. За победу боролись более 170-ти спортсменов из 24-х регионов страны.

В числе отличившихся спортсменов хабаровчанка Полина Маковецкая, у которой две золотые медали в малокалиберной стрельбе. Другая хабаровчанка Кристина Жолудева стала обладательницей бронзы. Кроме того, Маковецкая заняла первое место в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «ВП/ДМ-60», а Жолудева замкнула тройку призеров. «Золото» Кристина Жолудева получила по итогам упражнения «ВП/ДМ-40 микс».

Далее сборная Хабаровского края отправится в Ижевске, где проходят Всероссийские соревнования «Юный стрелок России». В планах на июль выступление на чемпионате страны в городах Казань и Глазов.

Ранее, по итогам зимних состязаний сообщалось, что в регионе впервые появилась женская команда в стрельбе из винтовки по движущейся мишени. Пока больше одного – двух спортсменов в этой дисциплине не выступали.