Проект «Киокусинкай в школу» охватит Хабаровский край

Проект «Киокусинкай в школу» охватит Хабаровский край
Проект «Киокусинкай в школу» охватит Хабаровский край ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, регион присоединится к проекту «Киокусинкай в школу». По поручению заместителя председателя Правительства РФ - полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева программу презентовал трехкратный чемпион мира по киокусинкай Хаид Мантаев. В пилотном режиме проект уже реализуется в Магаданской области.

Проект охватит школьников младших классов. Благодаря ему детей будут знакомить с видом спорта, воспитывать в них морально-нравственные качества. При этом занятия планируют организовывать во время уроков физкультуры и во внеурочной деятельности.

Ранее сообщалось, что решение о внедрении в школах края учебной программы «Спортивная борьба в школы» принял Михаил Дегтярев. С 2016 года в крае реализуется проект «Самбо в школу», к которому присоединились 84 учебных заведения и около 19 тысяч школьников. Со слов Дмитрия Чикунова, министра спорта Хабаровского края, инициативу власти развивать исходя из успешного опыта подобных проектов по самбо и борьбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру