В Хабаровске стартовал «Русский Азимут»

В Хабаровске стартовал «Русский Азимут»
В Хабаровске стартовал «Русский Азимут». Фото: правительство Хабаровского края

Всего в масштабных состязаниях по спортивному ориентированию приняли участие около 400 любителей этого вида спорта. Соревновались они в селе Ильинка, на учебно-спортивной базе академии физкультуры.

«Русскому Азимуту» - одному из самых массовых соревнований в мире, в Хабаровском крае уже более 15 лет. Никакого ни возрастного, ни спортивного ценза на участие в состязаниях нет – сразиться за звание лучшего может каждый желающий.

Как рассказали в минспорте Хабаровского края всероссийские соревнования «Российский Азимут» проходят на дистанции «выбор». Всего на трассе было расположено 25 контрольных пунктов, на которых спортсменам нужно отметиться в произвольном порядке.

При этом, в зависимости от группы, в которой учувствует спортсмен ему надо пройти от 12 до 25 контрольных пунктов. Лучшими среди женщин стали Дарья Остапенко, Слава Чичик, Ксения Павлова, Ксения Чичик, Алина Игнатова и Людмила Иванова. У мужчин победили Клим Алексеенко, Дмитрий Тарасов, Кирилл Пинчуков, Глеб Новожилов, Андрей Голованов и Алексей Трапезников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру