В Хабаровске завершился всероссийский турнир по дзюдо

В Хабаровске завершился всероссийский турнир по дзюдо
Фото: правительства Хабаровского края

Всероссийские соревнования, посвященные основателю и популяризатору дзюдо в России Василию Ощепкову, завершились в Хабаровске в восьмой раз. Первыми в своем весе праздновали Альберт Монгуш (Республика Тыва), Яго Абуладзе (Кемеровской область), Армен Агаян (г. Санкт-Петербург), Давид Карапетян (г. Москва), Эльдар Аллахвердиев (Тюменская область), Матвей Каниковский (г. Москва), Инал Тасоев (г. Санкт-Петербург). В этом году участие в турнире впервые приняли спортсмены из Белоруссии.

Победители и призеры получили в награду уникальные медали. Кроме того, каждый из них стал обладателем денежного сертификата на сумму до 150 тысяч рублей в зависимости своего спортивного успеха.

- Такое спортивное мероприятие – единственное в своем роде на Дальнем Востоке, - отметил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов. - По уровню участников и организации, эти соревнования всегда получали высокую оценку от Федерации дзюдо России. В этом году турнир перешел в новый статус и стал международным, к нам приехали не только лидеры национальной команды, но и сильнейшие борцы из Белоруссии. Это бесценный опыт для наших спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру