Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Хабаровске в восьмой раз

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Хабаровске в восьмой раз
Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Хабаровске в восьмой раз ФОТО: Правительство Хабаровского края

Организаторами мероприятия выступают правительство Хабаровского края и Дальневосточная федерация дзюдо.

С каждым годом интерес к турниру растет, ведь не зря его уже не раз признавали одним из лучших в России. В этом году в турнире примут участие спортсмены из Белоруссии. Сборную нашей страны будут представлять сильнейшие спортсмены в своих весовых категориях – первые номера национальной сборной. Также на турнире выступят и спортсмены Хабаровского края.

Исполнительный директор дальневосточной федерации дзюдо Дмитрий Белов рассказал, что главная особенность турнира – это призы. Спортсменов, занявших первое место, ждут медали из золота 585 пробы. Также будут и денежные награды - до 150 тысяч рублей за 1 место, до 100 тысяч – за второе, до 25 тысяч – за третье. Но и главная возможность турнира –это познакомиться с лучшими российскими школами дзюдо.

Вход для зрителей будет бесплатным. Местом проведения станет универсальный краевой спортивный комплекс. Начало в 18:00 7 мая.

Напомним, что Василий Ощепков является родоначальником отечественного дзюдо. Секреты мастерства этого единоборства он постигал в Японии. В начале ХХ века прославленный дзюдоист создал свою школу на Дальнем Востоке России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру