«СКА-Хабаровск» и «Спартак-2» сыграли вничью в Москве

Матч завершился со счетом 1:1, красно-белые смогли сравнять счет во втором тайме

«СКА-Хабаровск» и «Спартак-2» сыграли вничью в Москве. Фото: ФК «Спартак»

В прошлом матче – стартовом для второй части сезона Первенства Футбольной национальной лиги, было заметно что СКА существенно проседает в защите, что не давало более активно действовать в атаке. Собственно неразберихой в рядах армейцев и сумели воспользоваться их соперники, победив с минимальным счетом.

После поражения от краснодарской «Кубани» «СКА-Хабаровск» откатился с пятого места на седьмое по разнице мячей пропустив вперед калининградскую «Балтику» - обе команды имеют в активе 41 очко. Немного, но и не мало. У «Спартака-2» - следующего соперника армейцев - 36 очков, и они идут на 10 место турнирной таблицы, там, где раньше обычно находился хабаровский СКА. И, кстати, в этом сезоне «красно-синие» сыграли с «красно-белыми» всего один матч и проиграли с минимальным счетом.

Видно было, что к этой игре хабаровчане подготовились гораздо лучше, чем к предыдущей. На поле наконец-то появился Эмерсон – основа защиты «красно-синих», и нападающие заиграли гораздо активнее смело уходя в атаку. Вообще в первом тайме трудно было отдать преимущество какой-то их команд, но хабаровчане смотрелись выигрышнее за счет более слаженных действий. На 23 минуте равновесие в игре нарушил Георгий Гонгадзе. После передачи в штрафную Александра Гаглоева, Георгий рыбкой нырнув вниз головой забил шедший на уровне коленей мяч в ворота.

Больше в первом тайме ни армейцы, ни их оппоненты не забили. Хотя моменты безусловно были. Если в первом игровом отрезке преимущество было на стороне армейцев, то во втором тайме им завладели спартаковцы. Хабаровчане позволяли хозяевам поля больше атаковать, а сами стали совершать ошибки. Одна из таких ошибок стала роковой. Во время прорыва по левому флангу Владислава Шитова Эмерсон помешал вышедшему Сугробову (или наоборот), в результате на 60 минуте Шитов пробил по пустым воротам сравняв счет.

После гола у «красно-белых» как будто прибавилось сил, армейцы отвечали, но их подводила точность как передач, так и ударов по воротам. В других случаясь отлично играл голкипер «Спартака». В итоге матч завершился боевой ничьей – команды сумели забить друг другу всего по одному мячу. Матч вышел достаточно жестким – армейцы «нахватали» целых шесть желтых карточек. Удивительно что не получили ни одной красной сумев удержаться на грани.

Тем не менее в этом матче СКА смотрелся гораздо лучше, чем в предыдущем что не может не вселять надежду в их болельщиков. Следующую встречу «красно-синие» проведут уже дома – в Хабаровске и она станет для них настоящим испытанием ведь соперником СКА станет клуб «Алания-Владикавказ», идущая в четверке первенства. Игра состоится 19 марта.