Хабаровчанин взял две медали на «Кубке Дмитрия Донского»

Хабаровчанин взял две медали на «Кубке Дмитрия Донского» ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, копилка спортивных достижений Хабаровского края пополнилась новой победой. На этот раз отличился хабаровчанин Дмитрий Пардаев, который на международных соревнований по рукопашному бою завоевал две медали. Состязания прошли в Москве и стали этапом Кубка мира по рукопашному бою. За победу боролись в общей сложности 150 спортсменов из 10 стран.

Хабаровчанин завоевал победу в дисциплине «самооборона», обойдя бойцов из Казахстана, Беларуси и Кыргызстана. В личном зачете спортсмен оказался на третьем месте, а в абсолютной дисциплине 1+1 - на втором.

Как рассказал сам Дмитрий, дисциплина «самооборона» - это выполнение приемов рукопашного боя, в которые включены защита от нападения противника с оружием и без него, освобождение от захватов. Сложность абсолютной дисциплины 1+1 в том, что нет деления на весовые и возрастные категории. Упражнения выполняются в парах, за каждое спортсмены получают баллы.