Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл «Байкал-Энергии» в Иркутске 8:4

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл «Байкал-Энергии» в Иркутске. Фото: социальные сети

После победы над казанским «Ак Барсом-Динамо» хабаровчане отправились в Иркутск, где скрестили клюшки с местной «Байкал-Энергией». Команда с берегов Ангары занимала седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. От них всего на одно очко отставал идущий восьмым «Строитель», так что мотивации иркутянам было не занимать. Три очка должны были помочь им закрепиться в восьмерке.

Этот матч хозяева начали очень активно - свою роль наверняка сыграло то, что главный тренер «Байкал-Энергии» применил очень необычную тактику замен - шестерками. В итоге игрокам из Иркутска удавалось поддерживать высокий темп на протяжении всего первого тайма. А плотная защита и высокие скорости в контратаках принесли свои плоды - первый игровой отрезок завершился со счетом 6:3. Во втором тайме хабаровчане попытались прибавить, но вышло это у них плохо. Итог матча - 8:4 в пользу иркутской команды.

Голы: 8 минута Исалиев - 1:0, 10 минута Каланчин - 1:1, 11 минута Соловьёв И. - 2:1, 16 минута Вдовенко (угловой) - 3:1, 21 минута Исалиев - 4:1, 23 минута Соловьёв И. - 5:1, 24 минута Аникин Д. - 5:2, 26 минута Анисимов П. - 6:2, 29 минута Каланчин - 6:3, 50 минута Фагерстрём - 7:3, 66 минута Исалиев - 8:3, 78 минута Рязанцев П. - 8:4.

Понятно, что наставник хабаровской команды был крайне недоволен результатом матча.