Глухой борец из Хабаровска стал чемпионом России

Глухой борец из Хабаровска стал чемпионом России. Фото: правительство Хабаровского края

Как сообщили в минспорте Хабаровского края, борец-вольник Денис Гончаров завоевал золото Чемпионата России по спорту глухих в весовой категории до 65 килограммов. На чемпионате страны, где собрались лучшие борцы России с проблемами слуха, он провел три поединка в финальном поединке и уверенно одолел соперника из Республики Тыва со счетом 11:1.

Молодого борца включили в состав сборной страны по вольной борьбе, и уже в начале мая он поедет в Бразилию, где вместе с товарищами по команде примет участие в Сурдлимпийских играх.

Денис - не единственный, кто представлял наш регион на чемпионате. Вячеслав Неклеса боролся за третье место, но, к сожалению, уступил своему противнику, став лишь пятым. Впрочем, его тренер утверждает, что для Вячеслава это достаточно хороший результат, в конце февраля ему еще предстоит сразиться на Первенстве России среди борцов в возрастной категории до 19 лет.