Спортсмены Хабаровского края в 2021 году получили почти тысячу медалей

Спортсмены Хабаровского края в 2021 году получили почти тысячу медалей
Спортсмены Хабаровского края в 2021 году получили почти тысячу медалей ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по итогам 2021 года в копилке спортивных достижений оказалась почти тысяча медалей. Так, спортсмены завоевали 970 медалей в соревнованиях разного уровня, в том числе 337 золотых, 296 серебряных и 335 бронзовых наград. В течение года атлеты участвовали в состязаниях по 59 видам спорта. В списке соревнований также Олимпийские и Паралимпийские Игры в Токио. В составы сборных команд Российской Федерации в ушедшем году были включены 198 спортсменов края.

- Особое внимание уделили «бронзе» Андрея Замкового на Олимпиаде-2020, успехам паралимпийцев, вошедших в десятку лучших дзюдоистов планеты. Традиционно большинство медалей у ориентировщиков края. В числе победителей комсомольчанка Алена Трапезникова, взявшая «золото» и «бронзу» на чемпионате мира, Артур Плехов, победивший на Первенстве Европы, – отметил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Также отмечены победы борца Алексея Милешина на первенствах Европы и мира, получившего золотую и серебряную награды, а также Ивана Ступина, Гароглана Ханджанова и Савелия Садомы, отличившихся на международном ринге боксеров. Лев Бусарев собрал полный комплект медалей на Первенстве мира по прыжкам на батуте, а Алина Кузнецова взяла «золото» Чемпионата мира по тому же виду спорта. У хабаровчанки Юлии Пурдышовой «серебро» первенства мира по бильярдному спорту среди юниорок. Самбисты Виталий Симаков и Роман Мамедов стали «Мастерами спорта России международного класса». Еще 40 атлетов получили знак и удостоверение «Мастера спорта России». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру