Хабаровский «Амур» уступил «Нефтехимику» в первом матче серии - 1:3

Хабаровский «Амур» уступил «Нефтехимику» 1:3. Фото: ХК «Амур»

После череды поражений от «Адмирала» не верилось, что «Амур» сможет собраться и взять такие нужные два очка в борьбе с «Нефтехимиком». Заряд пессимизма, полученный во время игр с аутсайдером, который очень уверенно переиграл хабаровчан, не мог не сказаться на важнейшем для «Амура» матче за попадание в восьмерку.

Если у хабаровчан и были какие-то планы на эту игру, то их полностью разрушил Евгений Митякин, уже на десятой секунде матча забив первую шайбу в ворота Патрика Бартошака. Все остальное время хабаровчане пытались отыграть этот быстрый гол, но полностью провалили игру в большинстве, да и в равных составах особенно не блистали.

А вот гости большинством воспользовались в полной мере. На 40-й минуте Вячеслав Лещенко реализует лишнего и серьезно усложняет хозяевам задачу отыграться. Моменты были, но так мало, что и говорить о них не стоит.

Оживились хабаровчане только к середине третьего периода. Что только ни пытался придумать тренерский штаб хабаровчан - снимали вратаря за шесть минут до окончания периода, пытаясь создать численный перевес на площадке, но ничего не выходило. Однако, играя в равных составах, Александру Горшкову все-таки удалось распечатать ворота Франса Туохимаа. У «тигров» появляется надежда, правда, ненадолго.

Финального штурма не вышло, мало того - за полторы минуты до финальной сирены «Амур» снова меняет Бартошака на шестого полевого игрока и получает шайбу в пустые ворота. Итог: 1:3 в пользу гостей из Нижнекамска и потерянные два очка.

Наставник хабаровской команды остался не слишком доволен матчем, а главный тренер нижнекамцев призвал своих игроков не расслабляться.