Сборная Солнечного района – победитель «Сельских спортивных игр»

Сборная Солнечного района – победитель «Сельских спортивных игр»
Сборная Солнечного района – победитель «Сельских спортивных игр». Фото: правительство Хабаровского края

«Сельские спортивные игры» - спартакиада, идущая в Хабаровском крае с 2019 года в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни». С каждым годом список участников все обширнее. Сейчас в ней приняли участие команды из 11 муниципальных районов.

- Основная задача «Сельских спортивных игр» – развитие инфраструктуры для занятия спортом в сельской местности, привлечение жителей районов Хабаровского края к здоровому образу жизни и развитие национальных видов спорта, – рассказала Валентина Маюкова, инструктор-методист Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края.

Команды соревновались в семи видах спорта: баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, русской лапте, гиревом спорте, а заключительным видом стал - мини-футбол. Финальные матчи прошли в Хабаровске, где команда Хабаровского района уверенно обыграла соперников из Бикинского района, третьем место заняли футболисты из Комсомольского района.

В итоге победителем краевого этапа «Сельских спортивных игр» стала сборная Солнечного района. Второе место заняли спортсмены из района имени Лазо, а замкнула тройку призеров команда из Хабаровского района. Победители в отдельных видах спорта представят Хабаровский край на Всероссийских сельских играх в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру