Спортсмен из Комсомольска-на-Амуре победил на первенстве мира по прыжкам на батуте ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, спортсмен Лев Бусарев собрал полный комплект медалей на первенстве мира по прыжкам на батуте. Состязания прошли в Баку. Участие в них приняли 923 батутиста из 32 стран мира. Гимнасты состязались в возрастных категориях 11-12, 13-14, 15-16 и 17-21 лет.

Лев шел к победе уверенно, добиваясь победы в каждом состязании. Сначала занял третье место в индивидуальных прыжках на батуте, потом взял серебро в синхронных прыжках, а в заключительный день турнира принес сборной России золото в двойном мини-трампе.

Отметим также, что спортсмен в 2019 году в Токио стал серебряным призером в прыжках на двойном мини-трампе среди юношей в возрасте 11-12 лет. Позже он выступил успешно на отборочном этапе в Ярославле.

Ранее в столице Азербайджана завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте. Еще одна комсомольчанка - Алина Кузнецова - стала обладательницей серебра по итогам состязаний.