Хабаровчанин взял золото на Кубке мира по рукопашному бою

Дмитрий Пардаев на турнире ФОТО: Правительство Хабаровского края

Дмитрий Пардаев, спортсмен из Хабаровска взял главную награду на Кубке мира по рукопашному бою в весовой категории до 85 килограмов. Соревнования закончились накануне в Москве. Это первое спортивное мероприятие такого уровня, прошедшее в России. Более 300 спортсменов из 32 стран мира собрались в борьбе за медали. И отрадно, что одна из главных наград досталась именно нашему земляку.

В своей весовой категории Дмитрий Пардаев одержал победы над спортсменами из Киргизии и Румынии, а в финале победил соотечественника из Липецка – действующего чемпиона мира Владимира Сафронова.

– Всего на турнире провел 11 поединков в личном зачете и абсолютной категории. Кто знает, что такое единоборства, тот поймет, как это тяжело. Пока еще не осознал, что стал победителем Кубка мира. За всю историю рукопашного боя на Дальнем Востоке это первая медаль с Кубка мира, – рассказал Дмитрий Пардаев.